Game
for SEO
Game

Daftar Nominasi The Game Awards 2018 Didominasi Oleh Game-Game PlayStation

15 November 2018Yoga Wisesa

God of War dan Marvel's Spider-Man berkali-kali muncul di kategori berbeda.

Mundurnya Geoff Keighley dari Video Game Awards karena sang produser merasa perhelatan itu lebih diarahkan pada aspek komersial ternyata merupakan keputusan tepat. Dilangsungkan sejak 2014, The Game Awards adalah realisasi dari visi Keighley mengenai acara selebrasi ideal yang dimaksudkan untuk mengapresiasi pencapaian-pencapaian penting di industri gaming.

Penyelenggara memilih bulan Desember sebagai momen dilaksanakannya The Game Awards. Dan sebagaimana tradisi sebelumnya, Keighley dan kawan-kawan biasanya mengumumkan nominasi game-game yang berpeluang menerima penghargaan beberapa minggu sebelumnnya. Dan untuk ajang di tahun 2018 ini, judul-judulnya didominasi oleh permainan untuk console PlayStation 4.

Ada hampir 30 kategori penghargaan yang diperebutkan oleh game-game ini, dan Anda sudah dipersilakan melakukan voting. Daftar lengkapnya bisa disimak di bawah:

 

Game of the Year

  • Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec)
  • Celeste (Matt Makes Games)
  • God of War (SIE Santa Monica Studio)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games)
  • Monster Hunter: World (Capcom)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

 

Best Ongoing Game

  • Destiny 2: Forsaken (Bungie)
  • Fortnite (Epic Games)
  • No Man’s Sky (Hello Games)
  • Overwatch (Blizzard Entertainment)
  • Tom Clancy’s Rainbow Six Siege (Ubisoft Montreal)

 

Best Game Direction

  • A Way Out (Hazelight Studios)
  • Detroit: Become Human (Quantic Dream)
  • God of War (SIE Santa Monica Studio)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

 

Best Narrative

  • Detroit: Become Human (Quantic Dream)
  • God of War (SIE Santa Monica Studio)
  • Life is Strange 2 (Dontnod Entertainment)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

 

Best Art Direction

  • Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec)
  • God of War (SIE Santa Monica Studio)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)
  • Return of the Obra Dinn (3909 LLC)
  • Octopath Traveler (Acquire)

 

Best Score/Music

  • Celeste – Lena Raine
  • God of War – Bear McCreary
  • Marvel’s Spider-Man – John Paesano
  • Ni no Kuni II: Revenant Kingdom – Joe Hisaishi
  • Octopath Traveler – Yasunori Nishiki
  • Red Dead Redemption 2 – Woody Jackson

 

Best Audio Design

  • Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch)
  • Forza Horizon 4 (Playground Games)
  • God of War (SIE Santa Monica Studio)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

 

Best Performance

  • Bryan Dechart (Connor) – Detroit: Become Human
  • Christopher Judge (Kratos) – God of War
  • Melissanthi Mahut (Kassandra) – Assassin’s Creed Odyssey
  • Roger Clark (Arthur Morgan) – Red Dead Redemption 2
  • Yuri Lowenthal (Peter Parker) – Marvel’s Spider-Man

 

Games for Impact

  • 11-11 Memories Retold (Digixart/Aardman Animations)
  • Celeste (Matt Makes Games)
  • Florence (Mountains)
  • Life is Strange 2 (Dontnod Entertainment)
  • The Missing: JJ Macfield and the Island of Memories (White Owls)

 

Best Independent Game

  • Celeste (Matt Makes Games)
  • Dead Cells (Motion Twin)
  • Into the Breach (Subset Games)
  • Return of the Obra Dinn (3909 LLC)
  • The Messenger (Sabotage Studio)

 

Best Mobile Game

  • Donut County (Ben Esposito)
  • Florence (Mountains)
  • Fortnite (Epic Games)
  • PUBG Mobile (Lightspeed & Quantum)
  • Reigns: Game of Thrones (Nerial)

 

Best VR/AR Game

  • Astro Bot Rescue Mission (SIE Japan Studio)
  • Beat Saber (Beat Games)
  • Firewall: Zero Hour (First Contact Entertainment)
  • Moss (Polyarc Games)
  • Tetris Effect (Resonair)

 

Best Action Game

  • Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch)
  • Dead Cells (Motion Twin)
  • Destiny 2: Forsaken (Bungie)
  • Far Cry 5 (Ubisoft Montreal)
  • Mega Man 11 (Capcom)

 

Best Action/Adventure Game

  • Assassin’s Creed Odyssey (Ubisoft Quebec)
  • God of War (SIE Santa Monica Studio)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)
  • Shadow of the Tomb Raider (Eidos Montréal)

 

Best Role Playing Game

  • Dragon Quest XI (Square Enix)
  • Monster Hunter: World (Capcom)
  • Ni no Kuni II: Revenant Kingdom (Level-5)
  • Octopath Traveler (Acquire)
  • Pillars of Eternity II: Deadfire (Obsidian Entertainment)

 

Best Fighting Game

  • BlazBlue: Cross Tag Battle (Arc System Works)
  • Dragon Ball FighterZ (Arc System Works)
  • Soulcalibur VI (Bandai Namco Entertainment)
  • Street Fighter V (Capcom)

 

Best Family Game

  • Mario Tennis Aces (Camelot Software Planning)
  • Nintendo Labo (Nintendo)
  • Overcooked 2 (Ghost Town Games)
  • Starlink: Battle for Atlas (Ubisoft Toronto)
  • Super Mario Party (NDcube)

 

Best Strategy Game

  • The Banner Saga 3 (Stoic Studio)
  • BattleTech (Harebrained Schemes)
  • Frostpunk (11 bit studios)
  • Into the Breach (Subset Games)
  • Valkyria Chronicles 4 (Sega)

 

Best Sports/Racing Game

  • FIFA 19 (EA Vancouver)
  • Forza Horizon 4 (Playground Games)
  • Mario Tennis Aces (Camelot Software Planning)
  • NBA 2K19 (Visual Concepts)
  • Pro Evolution Soccer 2019 (PES Productions)

 

Best Multiplayer Game

  • Call of Duty: Black Ops 4 (Treyarch)
  • Destiny 2: Forsaken (Bungie)
  • Fortnite (Epic Games)
  • Monster Hunter: World (Capcom)
  • Sea of Thieves (Rare)

 

Best Student Game

  • Combat 2018 (Inland Norway University of Applied Sciences)
  • Dash Quasar (UC Santa Cruz)
  • JERA (DigiPen Bilbao, Spanyol)
  • LIFF (ISTART Digital, Perancis)
  • RE: Charge (MIT)

 

Best Debut Indie Game

  • Donut County (Ben Esposito)
  • Florence (Mountains)
  • Moss (Polyarc Games)
  • The Messenger (Sabotage Studio)
  • Yoku’s Island Express (Villa Gorilla)

 

Best Esports Game

  • Counter-Strike: Global Offensive (Valve Corporation)
  • Dota 2 (Valve Corporation)
  • Fortnite (Epic Games)
  • League of Legends (Riot Games)
  • Overwatch (Blizzard Entertainment)

 

Best Esports Player

  • Dominique ‘SonicFox’ McLean (Echo Fox)
  • Hajime ‘Tokido’ Taniguchi (Echo Fox)
  • Jian ‘Uzi’ Zi-Hao (Royal Never Give Up)
  • Oleksandr ‘s1mple’ Kostyliev (Natus Vincere)
  • Sung-hygeon ‘JJoNak’ Bang (New York Excelsior)

 

Best Esports Team

  • Astralis (Counter-Strike: Global Offensive)
  • Cloud9 (League of Legends)
  • Fnatic (League of Legends)
  • London Spitfire (Overwatch)
  • OG (Dota 2)

 

Best Esports Coach

  • Bok ‘Reapered’ Han-gyu (Cloud9)
  • Christian ‘ppasarel’ Banaseanu (OG)
  • Danny ‘zonic’ Sorensen (Astralis)
  • Dylan Falco (Fnatic)
  • Jakob ‘YamatoCannon’ Mebdi (Team Vitality)
  • Janko ‘YNk’ Paunovic (MiBR)

 

Best Esports Event

  • ELEAGUE Major: Boston 2018
  • Evo 2018
  • 2018 League of Legends World Championship
  • Overwatch League Grand Finals
  • The International 2018

 

Best Esports Host

  • Alex ‘Goldenboy’ Mendez
  • Alex ‘Machine’ Richardson
  • Anders Blume
  • Eefje ‘Sjokz’ Depoortere
  • Paul ‘Redeye’ Chaloner

 

Best Esports Moment

  • Cloud9 comeback win in triple OT vs Faze (ELEAGUE Major: Boston 2018)
  • G2 beating RNG (League of Legends World Championship)
  • KT vs IG base race (League of Legends World Championship)
  • OG’s massive upset of LGD (The International 2018)
  • SonicFox side switch against Go1 (Dragon Ball FighterZ)

 

Content Creator of the Year

  • Dr. Lupo
  • Myth
  • Ninja
  • Pokimane
  • Willyrex

Berdasarkan informasi di atas, God of War serta Red Dead Redemption 2 mengamankan delapan nominasi penghargaan, disusul oleh Marvel’s Spider-Man dengan tujuh kategori. Di urutan ketiga ada Celeste dan Assassin’s Creed Odyssey, mereka masuk dalam empat kategori award.

The Game Awards 2018 akan digelar pada tanggal 6 Desember nanti, dapat Anda saksikan langsung di situs resminya.

Play video

20 August 2021

HY ESPORTS - KOMUNITAS CASTER PUBGM

HY Esports adalah acara baru di Hybrid.IDN yang akan menampilkan berbagai segmen dalam satu gelaran acara. Akan ada ...

Others from #HybridTV